الثلاثاء، 8 سبتمبر 2015

3 простых деяния, которые ценнее

Вероучение

3 простых деяния, которые ценнее, чем 100 ракаатов намаза

 
 4814
Деяния ценнее, чем 100 ракаатов намаза
Деяния ценнее, чем 100 ракаатов намаза
В книге «Маджмагуль-лякаид» («Собрание сочинений по акиде») приведен хадис, который передал Анас бин Малик. В этом хадисе Анас бин Малик рассказывает, как однажды он спросил у Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего): «О, Расуль Аллаха! Ответь мне, что предпочтительнее и достойно вознаграждения Всевышнего лепешка, поданная в качестве милостыни нищему или сто рака’атов намаза-нафиль?» 
На что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) ответил: «В моем лице лепешка пожертвованная как садака превыше, ста рака’атов намаза-нафиль».
А еще я спросил у Него: «Что лучше – исполнение воли единоверца-мумина или чтение ста рака’атов намаза нафиль?» На этот вопрос последовал ответ:
«Исполнение воли мумина превыше ста рака’атов намаза-нафиль».
Далее Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал, что человек, отвергнувший кусок недозволенной-харам еды, удостоится большего вознаграждения свыше нежели, совершивший сто рака’атов намаза-нафиль.
Будучи в добром здравии, подавший один дирхем просящему ближе к Всевышнему, чем тот, кто, отходя в мир иной, завещает все свое состояние в пользу бедных. А тот, кто совершал благое и возвеличивал отца и мать превыше человека всю жизнь читавшего намазы нафиль.
Габдулхак хазрат Саматов. «Шариат: ва’азы, хукмы, фетвы, ответы на вопросы и рекомендации»
Смотрите также:

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق